résultats courses 2017 résultats courses 2017

Bonjour,

Après cette course partie sous le soleil et arrivée sous la pluie, où plus de 200 coureurs ont pris le départ (record battu), voici les résultats de cette édition 2017.

le scratch :

/documents/129312/216154/SCRATCH+2017.pdf/e075abbb-6a24-49e9-bbd9-882254d56eff

par catégories :

/documents/129312/216154/par+cat%C3%A9gorie+2017.pdf/3cea6b0f-9764-412a-b2aa-d472ed42a89c

Merci à tous d'avoir participé à cette édition. Réservez dès maintenant votre dimanche 21 octobre 2017.

(les photos seront diffusées dès que nous les recevrons. Un tri et un traitement sont nécessaires par l'association Clic et Sac à Dos).

Liste des inscrits course 2017 Liste des inscrits course 2017

Liste des inscrits au 21/10/2017

 

1 MACHU Fra SE M
2 PENEAU Fra SE F
3 PENEAU Fra SE M
4 SCHOCK Fra V1 M
5 WITTERSHEIM Fra V1 M
6 BEAL Fra V3 M
7 ARGUELLES Fra V2 M
8 ARGUELLES Fra V1 F
9 PUPIN Fra V3 M
10 LEVACHER Fra V1 F
11 BINARD Fra SE F
12 RUELLE Fra SE M
13 GEBRI Fra V1 F
14 JAMET Fra JU M
15 VIEUBLED Fra SE F
16 JEZO Fra SE F
17 JEZO Fra V1 M
18 FOUQUERAY Fra SE F
19 FOURNIER Fra V2 M
20 N'DRAMAN AKO Fra JU F
21 COLIN Fra SE F
22 BEDUNEAU Fra SE M
23 CHEVALIER Fra SE F
24 MAERTENS Fra JU F
25 JONFAL Fra SE F
26 FOUBERT Fra V1 F
27 SALHI Fra V3 M
28 HOUDAYER Fra V3 M
29 MALICHARD LALLOUR Fra V2 F
30 MALICHARD PILLON Fra V3 F
31 CHAIGNEAU Fra SE F
32 NOUVEL Fra V1 M
33 RION Fra V2 M
34 FRANCOIS Fra CA F
35 FRANCOIS Fra V1 M
36 MELIN Fra SE F
37 PITZ Fra SE M
38 THIERRY Fra V2 M
39 CILLART Fra V1 M
40 PROTIC Fra V1 M
41 CABROL Fra V1 M
42 FLEURIER Fra V2 M
43 LEQUEUX Fra SE M
44 JEGO Fra V3 M
45 PRIEUR Fra V2 M
46 DOMAINE Fra SE M
47 RENAUDIN Fra CA F
48 LIARD Fra SE F
49 SINGEOT Fra SE M
50 SINGEOT Fra SE F
51 BENARD Fra V2 M
52 HARRISSART Fra V2 M
53 LIARD Fra SE F
54 BOUVERET Fra JU F
55 LECLERC Fra SE M
56 SINGEOT Fra SE F
57 LE GALL Fra V1 F
58 BENOIST Fra V1 F
59 ALLEAUME Fra V2 M
60 DELALONDE Fra V3 M
61 BAZIRE Fra SE M
62 LETOMBE Fra SE M
63 LAMARCHE Fra V1 F
64 FERREIRA Fra V1 F
65 PILON Fra SE F
66 MISMAN Fra V1 F
67 BRENOT Fra V1 M
68 MASSIRE Fra V1 F
69 LE PALUD Fra SE F
70 DE SMEDT GRIE Fra V2 F
71 DELARUE Fra SE F
72 ARNOULT Fra V1 F
73 ARNOULT Fra V1 M
74 SIMOES DA GAMA Fra ES M
75 FERREIRA DOS SANTOS Fra SE M
76 BRELET Fra SE M
77 LANDRY Fra V1 F
78 LANDRY Fra V1 M
79 LIMA Fra V1 M
80 CHARIER Fra SE M
81 CHEVALLIER Fra V1 M
82 BRENNEMAN Fra SE F
83 DI PIERRO Fra V2 M
84 FLOURY Fra SE M
85 PAUMIER Fra SE F
86 BOURET Fra V1 F
87 HEU Fra SE M
88 LEVAIRE Fra V1 M
89 HEU Fra SE F
90 MEUNIER Fra V1 M
91 DESMELIERS Fra V2 M
92 SCHAEFFER Fra V2 M
93 BAUCHE Fra SE M
94 JOUVIN Fra SE M
95 SCHAEFFER Fra V1 M
96 PREVOT Fra V2 M
97 LANGLOIS Fra V3 M
98 PICARD Fra V3 M
99 CHAUSSE Fra V2 M
100 PY Fra V1 M
101 DESESSARD Fra SE F
102 LEROY Fra SE M
103 DRON Fra V2 M
104 ROBERT Fra V1 M
105 COLOMBO Fra SE M
106 GANMAVO Fra SE M
107 BELHOUARI Fra V1 M
108 VILLETTE Fra V3 M
109 MONNIER Fra ES M
110 MARTINS Fra V2 F
111 MAUGY Fra V1 F
112 HAMOUCHI Fra V1 M
113 LEDUC Fra SE F
114 JACQUOT Fra SE F
115 RULOF Fra V2 M
116 RULOF Fra SE M
117 BERTH Fra V1 M
118 LEFEVRE Fra SE M
119 TAVARON Fra SE F
120 TAVARON Fra SE M
121 DELAGARDE Fra V4 M
122 EBIBI Fra V1 M

 

Liste des inscrits au 18/10/2017

1 MACHU Victorien SE M
2 PENEAU Florence SE F
3 PENEAU Sylvain SE M
4 SCHOCK Benoit V1 M
5 WITTERSHEIM Frédéric V1 M
6 BEAL Philippe V3 M
7 ARGUELLES Gilles V2 M
8 ARGUELLES Sonia V1 F
9 PUPIN Jean Jacques V3 M
10 LEVACHER Corinne V1 F
11 BINARD Natacha SE F
12 RUELLE Stéphane SE M
13 GEBRI Séverine V1 F
14 JAMET Maxence JU M
15 VIEUBLED Bérangère SE F
16 JEZO Béatrice SE F
17 JEZO Benoit V1 M
18 FOUQUERAY Sabrina SE F
19 FOURNIER Philippe V2 M
20 N'DRAMAN AKO Camille JU F
21 COLIN Mélanie SE F
22 BEDUNEAU David SE M
23 CHEVALIER Paulette SE F
24 MAERTENS Laurène JU F
25 JONFAL Angélique SE F
26 FOUBERT Dominique V1 F
27 SALHI El- Habib V3 M
28 HOUDAYER Jean Claude V3 M
29 MALICHARD LALLOUR Marie Blandine V2 F
30 MALICHARD PILLON Catherine V3 F
31 CHAIGNEAU Angéline SE F
32 NOUVEL Laurent V1 M
33 RION Jean-pierre V2 M
34 FRANCOIS Ludmilia CA F
35 FRANCOIS Pascal V1 M
36 MELIN Marie SE F
37 PITZ Gaultier SE M
38 THIERRY Francis V2 M
39 CILLART Sylvain V1 M
40 PROTIC Sacha V1 M
41 CABROL Jean Marc V1 M
42 FLEURIER Bruno V2 M
43 LEQUEUX Jérémy SE M
44 JEGO Daniel V3 M
45 PRIEUR Christophe V2 M
46 DOMAINE Guillame SE M
47 RENAUDIN Margot CA F
48 LIARD Marlène SE F
49 SINGEOT Grégory SE M
50 SINGEOT Caroline SE F
51 BENARD Emmanuel V2 M
52 HARRISSART Thierry V2 M
53 LIARD Mélanie SE F
54 BOUVERET Aurore JU F
55 LECLERC Hugues SE M
56 SINGEOT Fiona SE F
57 LE GALL Valérie V1 F
58 BENOIST Florence V1 F
59 ALLEAUME Didier V2 M
60 DELALONDE Jean-bernard V3 M
61 BAZIRE Geoffrey SE M
62 LETOMBE Théo SE M
63 LAMARCHE Marie V1 F
64 FERREIRA Séverine V1 F
65 PILON Delphine SE F
66 MISMAN Stéphanie V1 F
67 BRENOT Benoit V1 M
68 MASSIRE Stéphanie V1 F
69 LE PALUD Emilie SE F
70 DE SMEDT GRIE Sophie V2 F
71 DELARUE Annabelle SE F
72 ARNOULT Stéphanie V1 F
73 ARNOULT Pascal V1 M
74 SIMOES DA GAMA Alexis ES M
75 FERREIRA DOS SANTOS Michael SE M
76 BRELET Myralda SE M
77 LANDRY Céline V1 F
78 LANDRY Pascal V1 M
 

Liste des inscrits au 16/10/2017

1 MACHU Victorien
2 PENEAU Florence
3 PENEAU Sylvain
4 SCHOCK Benoit
5 WITTERSHEIM Frédéric
6 BEAL Philippe
7 ARGUELLES Gilles
8 ARGUELLES Sonia
9 PUPIN Jean Jacques
10 LEVACHER Corinne
11 BINARD Natacha
12 RUELLE Stéphane
13 GEBRI Séverine
14 JAMET Maxence
15 VIEUBLED Bérangère
16 JEZO Béatrice
17 JEZO Benoit
18 FOUQUERAY Sabrina
19 FOURNIER Philippe
20 N'DRAMAN AKO Camille
21 COLIN Mélanie
22 BEDUNEAU David
23 CHEVALIER Paulette
24 MAERTENS Laurène
25 JONFAL Angélique
26 FOUBERT Dominique
27 SALHI El- Habib
28 HOUDAYER Jean Claude
29 MALICHARD LALLOUR Marie Blandine
30 MALICHARD PILLON Catherine
31 CHAIGNEAU Angéline
32 NOUVEL Laurent
33 RION Jean-pierre
34 FRANCOIS Ludmilia
35 FRANCOIS Pascal
36 MELIN Marie
37 PITZ Gaultier
38 THIERRY Francis
39 CILLART Sylvain
40 PROTIC Sacha
41 CABROL Jean Marc
42 FLEURIER Bruno
43 LEQUEUX Jérémy
44 JEGO Daniel
45 PRIEUR Christophe

 

Liste des inscrits au 11/10/2017

1   MACHU Victorien
2   PENEAU Florence
3   PENEAU Sylvain
4   SCHOCK Benoit
5   WITTERSHEIM Frédéric
6   BEAL Philippe
7   ARGUELLES Gilles
8   ARGUELLES Sonia
9   PUPIN Jean Jacques
10   LEVACHER Corinne
11   BINARD Natacha
12   RUELLE Stéphane
13   GEBRI Séverine
14   JAMET Maxence
15   VIEUBLED Bérangère
16   JEZO Béatrice
17   JEZO Benoit
18   FOUQUERAU Sabrina
19   FOURNIER Philippe
20   N'DRAMAN AKO Camille
21   COLIN Mélanie
22   BEDUNEAU David
23   CHEVALIER Paulette
24   MAERTENS Laurène
25   JONFAL Angélique

Liste des inscrits au 25/09/2017

1   MACHU Victorien
2   PENEAU Florence
3   PENEAU Sylvain
4   SCHOCK Benoit
5 A85335C WITTERSHEIM Frédéric
6   BEAL Philippe
7 A61137C ARGUELLES Gilles
8   ARGUELLES Sonia
9   PUPIN Jean Jacques
10   LEVACHER Corinne

Course du Sourire 2017 Course du Sourire 2017

LA COURSE DU SOURIRE 2017 aura lieu le dimanche 22 octobre 2017.

Comme en 2016 : Trois courses enfants à l'intérieur du stade (à partir de Poussins)

Et surtout la course adulte de 10km. Même parcours que les deux dernières années. Epreuve ouverte à tous (à partir de Cadets) - licenciés ou non.

Bulletin d'inscription et réglement intérieur à télécharger (si vous avez des soucis de téléchargement, merci d'envoyer un email à xenia.kavalewski@cegetel.net ) :

(Une inscription par internet est en cours d'étude. Nous vous tenons au courant rapidement)

dossier inscription pour le 10km :

/documents/129312/216154/dossier+inscription+10km+individuel.pdf/2a33910c-8dc6-421e-aa38-fb58d0061d4d

Dossier inscription pour les clubs FFA :

/documents/129312/216154/dossier+inscription+10km+club.pdf/59eea9df-7ae2-454a-985d-fccf5eed08c1

dossier inscription pour les courses enfants :

/documents/129312/216154/dossier+inscription+enfant.pdf/13a0ed71-bf9f-4f82-98eb-8a62a19df275

 

Liste des inscrits Liste des inscrits

La course du sourire s'est déroulée ce dimanche 23 octobre sous les nuages et le froid mais avec le sourire des 195 coureurs (198 inscrits et 3 forfaits) et de la cinquantaine de bénévoles.

Merci à M le Maire d'avoir donné le départ de la course et d'avoir assisté à l'ensemble des remises des récompenses.

Voici les résultats de la course à télécharger en format PDF. Les photos seront mises en ligne dès que l'association Clic et Sac à dos aura finaliser leur traitement.

Scratch 10km :

/documents/129312/214125/Scratch+adulte+modifi%C3%A9.pdf/2844e8ae-e0bb-4a1b-9bb4-67796d9cefc9

Cadettes :

/documents/129312/214125/Cadets.pdf/72bc6b83-3a69-413b-b5a9-737efe5d722f

Juniors Hommes :

/documents/129312/214125/Junior+gar%C3%A7on+modifi%C3%A9.pdf/f45e163c-bf59-49c7-894a-9b0fd9b6a11c

Espoir Hommes :

/documents/129312/214125/Espoir+homme.pdf/0db5c2db-8838-4934-b2ec-5435f280871a

Espoir Femmes :

/documents/129312/214125/Espoir+Fille.pdf/367afb7d-b700-410c-8452-bf2cececcfd8

Senior Hommes :

/documents/129312/214125/S%C3%A9nior+homme+modifi%C3%A9.pdf/36d372b9-28ee-4eda-bdb6-fcd5fcf7113b

Senior Femmes :

/documents/129312/214125/senior+femmes.pdf/13ecda86-a46b-4bc9-88ec-93dba411fc8c

Master 1 Hommes :

/documents/129312/214125/V1+Hommes.pdf/72444760-05a1-4a1f-8688-f8ca733154d9

Master 1 Femmes :

/documents/129312/214125/V1+Femmes.pdf/56a7dca1-8966-4393-bb5c-49f5e8c8db9f

Master 2 Hommes :

/documents/129312/214125/V2+Homme.pdf/f1330477-0db0-4d9d-973f-c9f8ef223558

Master 2 Femmes :

/documents/129312/214125/V2+Femmes.pdf/4c1e22b3-212a-4afb-93ec-df49f45a24af

Master 3 Hommes :

/documents/129312/214125/V3+Hommes.pdf/07991ab0-4495-45d6-9139-1a6abcc401f0

Master 3 femmes :

/documents/129312/214125/V3+Femmes-ok.pdf/42b0f5bd-ebdf-4ce0-a766-e485f5dd939f

Master 4 Hommes :

/documents/129312/214125/V4+Hommes.pdf/5e408e54-3c6a-4e78-9c6c-f5d3489f9946

Et pour les courses enfants :

benjamins :

/documents/129312/214125/benjamins.pdf/a0e89d70-056f-4e32-b9fb-faf3407684bd

benjamines :

/documents/129312/214125/benjamines.pdf/173532ea-8765-4073-b482-8d67e9f0891d

minimes garçons:

/documents/129312/214125/minimes+garcons.pdf/41f78262-00b0-4f36-b04f-2b66176c1e2c

minimes filles :

/documents/129312/214125/minimes+filles.pdf/3498115e-70c4-489a-806c-6c05a2aaad65

poussins :

/documents/129312/214125/poussins.pdf/a15bfcb8-7bdc-47ab-8dba-ae4d93056347

poussines :

/documents/129312/214125/poussines.pdf/44924654-0eae-45c2-842f-403a8c1390fb

Dernières nouvelles Dernières nouvelles

La course du sourire a été officiellement mesurée et reconnue comme un 10km. Tous à vos chronos!!!

Course du sourire 2016 Course du sourire 2016

LA COURSE DU SOURIRE 2016 c'est le dimanche 23 octobre 2016 et c'est :

Trois courses enfants (parcours bientôt en ligne) à l'intérieur du stade (à partir de Poussins)

Une course adulte de 10km. Même parcours qu'en 2015 (voir article ci dessous). Epreuve ouverte à tous (à partir de Cadets) - licenciés ou non.

Bulletin d'inscription et réglement intérieur à télécharger (si vous avez des soucis de téléchargement, merci d'envoyer un email à xenia.kavalewski@cegetel.net ) :

Course enfant :

/documents/129312/214125/dossier+inscription+enfant.pdf/04c59cce-25d8-4135-91f3-6e5506b72fb3

Course adulte - inscription individuelle :

/documents/129312/214125/dossier+inscription+10km+individuel.pdf/ccba6e33-9678-42ae-a6c4-104ceb02034b

Course adulte - inscription 5 athlètes- Club

/documents/129312/214125/dossier+inscription+10km+club.pdf/ee5879f8-463c-4a75-8b34-7cfde077cb30

 

Photos de la course 2015 Photos de la course 2015

Les photos sont en ligne sur facebook : https://www.facebook.com/events/878915252199930/

 

Les photos en ligne :https://goo.gl/photos/uzBuj5hCqDRenXxH6

Résultats de la course 2015 Résultats de la course 2015

Voici les résultats de la course du Sourire du 08 novembre 2015. Bravo à tous.

Résultat scratch : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-scratch.pdf/e508cb83-5d45-4044-b25a-da7970055898

Résultat scratch Hommes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-scratch-H.pdf/3247cf20-fa7b-442f-8f3a-11a95cea7570

Résultat scratch Femmes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-scratch-F.pdf/d75c42d1-3996-4ece-a95d-b7bb66373429

Résultat Cadet Hommes : pas d'inscrits

Résultat Cadet Femmes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-CA-F.pdf/a271d47e-425c-40f1-b27a-c5ff79385866

Résultat Junior Hommes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-JU-H.pdf/64e035cf-49df-4908-a18c-8d3df3e241e0

Résultat Junior Femmes : pas d'inscrites

Résultat Espoir Hommes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-ES-H.pdf/c177a7e9-e5b6-448a-805b-d127436b1484

Résultat Espoir Femmes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-ES-F.pdf/6775f569-efe1-4d02-80f6-ef0e086b2f00

Résultat Senior Hommes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-SE-H.pdf/4db08e0a-519b-40d4-8794-63f03e16ab1d

Résultats Senior Femmes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-SE-F.pdf/4b9a5757-d71d-4699-b4a4-48d128b8b8da

Résultats Master 1 Hommes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-V1-H.pdf/85628f32-26d2-457d-9c95-a4a10b010785

Résultats Masters 1 Femmes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-V1-F.pdf/922801fb-9919-4c89-bf76-5665f6bac056

Résultats Master 2 Hommes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-V2-H.pdf/4c3f4643-34b1-4349-87d0-c003edc3f4fb

Résultats Masters 2 Femmes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-V2-F.pdf/618f6645-a0e7-4557-a0e0-b3d2004cc617

Résultats Master 3 Hommes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-V3-H.pdf/d482b6e1-77c7-405b-ad8a-d32d87b8cc1c

Résultats Masters 3 Femmes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-V3-F.pdf/96de64b8-4f2b-4d36-8a5c-8877e9a750a2

Résultats Master 4 Hommes : /documents/129312/170930/r%C3%A9sultat-V4-H.pdf/a5ebf68d-3302-4d90-8074-e31dd744d301

Résultats Masters 4 Femmes : pas d'inscrites

Dernières infos pour la course 2015 Dernières infos pour la course 2015

La course a lieu la semaine prochaine.

Nous vous donnons rendez-vous dès 08h00 au stade Tassus (Avenue Victor Hugo) à Gisors. Il y a un parking juste à côté du stade. Merci d'éviter d'arriver trop à la dernière minute pour ne pas retarder le départ.

Pour ceux qui se sont déjà inscrits : merci de penser à prendre une carte d'identité pour retirer votre dossard et des épingles à nourrice.

Pour ceux qui vont s'inscrire sur place, nous vous rappelons qu'il est nécessaire de présenter une photocopie de  certificat médical d'aptitude à la course à pied en compétition (que nous garderons), ou une photocopie de licence de course à pied valide (que nous garderons).

De plus, nous avons le plaisir de vous annoncer qu'un échauffement en musique sera organisé juste avant le départ et que deux ostheopathes vous proposerons des massages avant et après la course.

Enfin, à l'arrivée, juste après la remise des prix aux 3 premiers de chaque catégorie, une tombola sera organisée. Les prix et les lots seront remis aux personnes présentes, sinon, ils seront remis aux suivants.

A dimanche.

 

Liste des inscrits pour la course 2015 Liste des inscrits pour la course 2015

Liste des inscrits au 05 novembre 2015 : nous venons d'atteindre les 100!!

1 MACHU Victorien SE M
2 BAUMANN Aurélien SE M
3 MARCHAND Amélie SE F
4 GEBRI Séverine V1 F
5 PENEAU Sylvain SE M
6 PENEAU Florence SE F
7 BEAUFILS Pierre V4 M
8 PUPIN Jean-jacques V2 M
9 FOUBERT Dominique V1 F
10 SUZEL Alidor SE F
11 GONTIER Cédric SE M
12 DESSALES Ludovic SE M
13 DELMAS Marc V1 M
14 ERNOUT Estelle V1 F
15 BINARD Natacha SE F
16 BINARD Yohann SE M
17 INNEMER Franck V1 M
18 MONTAUDOUIN Yann V1 M
19 MESNY Camille SE M
20 BINARD Pascal V2 M
21 RODDE Bruno V1 M
22 DOUBLIER Patrick V1 M
23 BOUSRISSIR Delphine SE F
24 GRAU Fabien V1 M
25 LANCETTE Sylvain V1 M
26 GAILLOT David SE M
27 ADUAYOM Gregory SE M
28 AMBRAISSE Gabrielle V1 F
29 MODELO Bernard V2 M
30 MODELO Marie Sophie SE F
31 MODELO Pierre Jean JU M
32 BERTONI Ludovic SE M
33 WASIK Anna SE F
34 WOJDYLA Bartosz SE M
35 STUCKI Cyril V1 M
36 BUHAGIAR Vincent V1 M
37 FLOURY Cyril SE M
38 FOURNIER Philippe V2 M
39 VINCENDEAU Alain V2 M
40 COMMERE Jean-jacques V2 M
41 DELCOURT Nathalie V2 F
42 SENE Christian V3 M
43 OUARY Alexandre SE M
44 LIARD Mélanie SE F
45 LIARD Marlène SE F
46 BECAM Nicolas SE M
47 LE CORNEC Christophe V1 M
48 ACHILI Sébastien SE M
49 GHEORGHIOU Marine SE F
50 BRUZEAU Christian V1 M
51 LECAT Christophe V1 M
52 LEVACHER Corinne V1 F
53 BUHAGIAR Delphine SE F
54 CAU Louis V3 M
55 PERSIAUX Cindy SE F
56 HATTE Thierry V2 M
57 HAUSKNECHT Stéfane SE M
58 COURTI Dominique V2 F
59 COURTI Axel ES M
60 SEFIANE Mouloud V2 M
61 CORVINO Mickael V1 M
62 CHEVALIER Paulette SE F
63 CHEVALIER Stéphane V1 M
64 CAVAN Thierry V2 M
65 CAVAN Lea ES F
66 BONNEGENT Marc V1 M
67 TOURNIER Robert V4 M
68 HACQUARD André V2 M
69 JEGOU Gwenael SE M
70 GONCALVES Ulices V1 M
71 LEQUETTE Jérôme V1 M
72 CARRIERE Thierry V2 M
73 FIDELIN Gérard V3 M
74 GUYADER Alain V2 M
75 BEZIEL Marie Thérèse V2 F
76 EBIBI Serge V1 M
77 CHEVALLIER Daniel V1 M
78 BOULEUX Germain SE M
79 FALIZE Alain V3 M
80 VILLETTE Daniel V2 M
81 RIHET Pierre SE M
82 BLANCHET Guillaume SE M
83 MONSCAVOIR Philippe V3 M
84 DELAGARDE Alain V4 M
85 MICHOT Arlète V3 M
86 BONIFACE Mathilde CA F
87 PELLETIER Ludovic ES M
88 BAUCHE Jonathan SE M
89 HOUAS Stéphane SE M
90 MEUNIER David V1 M
91 CARON Julien SE M
92 PELLETIER Thierry V1 M
93 DESMELIERS Laurent V1 M
94 BONIFACE Yohann V1 M
95 SCHAEFFER Jean-philippe V1 M
96 PREVOT Patrick V2 M
97 LANGLOIS Daniel V3 M
98 BOULET Hubert V1 M
99 OLIDA Jérémy ES M
100 LAMMERANT Franck V1 M

Course 10km Gisors - 08 novembre 2015 Course 10km Gisors - 08 novembre 2015

Première édition!!!!!!

Toutes les informations pour le 10km de Gisors du 08 Novembre 2015

Epreuve ouverte à tous (à partir de Cadets) - licenciés ou non.

Retrait des dossards à partir de 08h00 au stade Tassus à Gisors

Bulletin d'inscription et réglement intérieur à télécharger (si vous avez des soucis de téléchargement, merci d'envoyer un email à xenia.kavalewski@cegetel.net ) :

https://www.eureasso.fr/documents/129312/170930/bulletin+inscr+et+r%C3%A9glement+interieur.pdf/cd1eff89-1d84-4eb7-8e04-60c79c25ef68

 

Parcours :

Détail du parcours en ville (départ : 600m sur stade, arrivée : 200m sur stade) :

 

Profil altimétrique :